КрАсная шкатулка

Новости

Кухня ТВ

«Кухня ТВ» – это телеканал для настоящих гурманов и ценителей кулинарного искусства. Все грани вкусов: от домашней кухни до высокой кулинарии. Захватывающие шоу, путешествия по всему кулинарному миру, забытые рецепты и национальные гастрономические пристрастия.
В эфире телеканала «Кухня ТВ»: уникальные программы собственного производства, премьерный показ лучших российских и зарубежных передач, кулинарная география, мастер-классы и тематические программы.
Смотрите телеканал в пакетах кабельных и спутниковых операторов!
«Кухня ТВ» - вкус хорошего настроения! www.kuhnyatv.ru

Просмотров: 1469 | Добавил: Администратор | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

Худеем по быстрому

Отруби – это настолько уникальная вещь, что трудно ими не восторгаться. С помощью отрубей можно не только почистить кишечник, но и скинуть лишний вес практически ничем больше не занимаясь, без всякого спорта, диет, банных процедур.

Отруби (пшеничные, ржаные, соевые) – это побочный продукт мукомольного производства. Отруби состоят из оболочек зерна и неотсортированной муки. Каждый зерновик знает, что при помоле зерна одна его пятая часть превращается в отруби, которые считаются как бы отходами.

И только последнее время стали осознавать,что отруби - ценное питательное сырье. Но, тем не менее, в нашей стране еще не до конца осознали потрясающую ценность этого продукта, поэтому основная часть наших отрубей уходят за рубеж: через Украину в Турцию, Израиль, Ливию, Ливан и т.д.

Главная ценность, которая есть в отрубях – это пищевая клетчатка - нерасщепляемый нераство ... Читать дальше »

Просмотров: 3514 | Добавил: Администратор | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

Похмелье в нашей жизни

Множество уловок придумано человечеством, чтобы избежать расплаты за весёлый вечер в виде утреннего похмелья. Какие-то способы доказали свою эффективность и прошли проверку временем, но и многие вредные заблуждения оказались чрезвычайно живучими. «Кулинарный Эдем» задался целью найти мифы, связанные с похмельем, и развенчать их при помощи новейших исследований учёных.

1. Вино на пиво – красиво, или правило повышения градуса. Принято считать, что употребление пива перед вином и крепких напитков после слабых абсолютно безопасно, а обратная последовательность вызывает сильную головную боль наутро.

На самом деле, последовательность напитков не очень важна для дальнейшего самочувствия. Имеет значение только количество выпитого алкоголя. Миф о строгой последовательности напитков объясняется тем, что чувствительность к алкоголю снижается прямо пропорционально выпитому. Поэ ... Читать дальше »

Просмотров: 2402 | Добавил: Администратор | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

«Кровавая Мэри»

А знаете ли вы, что «Кровавую Мэри» – один из самых известных коктейлей, придумали… в Париже? Как-то не вяжется утонченная Франция и водка, не правда ли? И действительно, создатель коктейля работал в парижском баре, основными клиентами которого были не французы, а американские граждане.

В 20-х годах XX века американец Фернанд Пэтио был барменом в парижском баре «Harry’s New York». Однажды он смешал в бокале поровну водку и томатный сок. Название «Кровавая Мэри» предложил один из посетителей, в память о Мэри из города Чикаго. А «кровавая», потому, что девушка частенько посещала тамошний бар «Ковш Крови». Ностальгирующие по Америке, родным барам, по девушкам, соотечественники подхватили название.

В 1934 году Фернанд вернулся в Нью-Йорк и устроился на работу в бар Кинг Коул. Владельцам фирменный коктейль нового бармена понравился, но название шокировало. Однако посетители все равно за ... Читать дальше »

Просмотров: 2361 | Добавил: Администратор | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

Аромалампы

Аромалампы издавна применяли для использования разнообразных эфирных масел, которые при нагревании насыщают воздух комнаты эфирными парами. Человек, вдыхающий подобные ароматы не только получает удовольствие от приятных запахов, но и может избавиться от некоторых проблем со здоровьем, например таких, как головные боли, острые респираторные инфекции, синуситы, бронхиты, грипп и даже пневмония.

podarok.cn.ua
Арома-Лампа.
22.10.2011
youtube.com

ЧИСТЫЕ И НАТУРАЛЬНЫЕ

Важно отметить, что не все натуральные эфирные масла являются чистыми. Поэтому выделяют обычно три категории эфирных ароматических масел:
100 % ЧИСТЫЕ И НАТУРАЛЬНЫЕ – эфирные масла, полученные методом паровой дистилляции или прессования из растений-эфироносов без использования химических растворителей. Соответственно, такие масла являются «живыми», без содержания остаточных химических примесей. Это 100 % натуральный продукт. Такое эфирное масло изначально стоит дорого. Для получения нескольких миллилитров чистого и натурального эфирного масла требуется большой объем растений-эфироносов.
Далее - НАТУРАЛЬНЫЕ МАСЛА «АБСОЛЮТ», также полученные из растений, но уже с применением химических растворителей. Этот способ используется для удешевления процесса экстракции, следовательно, и самого эфирного масла. В таком масле, как правило, присутствуют остаточные химические примеси. Такое эфирное масло значительно дешевле 100 % чистого и натурального. Хорошо бы понимать, какие именно химические компоненты присутствуют, чтобы не нанести вред своему организму.
И третья категория – СИНТЕТИЧЕСКИЕ МАСЛА, созданные искусственным путем. Они намного дешевле натуральных, но всего лишь имитируют запах ароматического масла. Особенно это важно учитывать при применении эфирных масел в косметологии. Синтетические масла – это химический продукт, применение которого не дает ожидаемого результата, более того, может вызвать аллергию. Самое главное, - синтетические масла лишены живительной силы натуральных эфирных масел. Настоящие терапевтические свойства имеют только 100 % чистые и натуральные масла. Только при соблюдении этих условий действие масла будет эффективным, только чистый запах способен оказать влияние на психоэмоциональную сферу. Синтетические масла можно купить совсем недорого, но стоит помнить о том, какой эффект они дают.

Масло хмеля для увеличения груди

Шишки хмеля являются сильным фитоэстрогеном и поэтому их издавна используют как средство для увеличения груди и повышения упругости. Из шишек хмеля делают настой и пьют его, но не все могут вынести очень горький вкус этого растения. Именно поэтому из шишек хмеля стали изготавливать масло, которое содержит лупулин, эфирные масла, витамины группы В, рутин, аскорбиновую кислоту, витамин РР.
Масло хмеля не только является эффективным средством для увеличения груди, но и рекомендуется для сухой, потрескавшейся, воспаленной кожи, способствует образованию новых клеток.   Применяют масло для груди следующим образом: после душа, очистив кожу груди, нанесите на кожу декольте и груди масло хмеля, аккуратно помассируйте, стараясь не растягивать кожу. Вы должны знать, что фитоэстрогены действуют медленнее, чем синтетические эстрогены, поэтому эффект ожидается дольше, примерно на четвертый-шестой месяц, сначала начинается покалывание в груди, затем она округляется и начинает потихоньку увеличиваться. У всех молочные железы увеличиваются по-разному, у кого-то сразу на пол-размера, а у кого-то и на полтора.    Масло хмеля можно приобрести в аптеке или приготовить самостоятельно, стоит оно недорого. Купить в аптеке сухие шишки хмеля, раскрошите их и положите в стеклянную банку, у которой есть плотная крышка. Залейте шишки хмеля маслом (кунжутным, миндальным, оливковым и т. д.) Необходимо, чтобы масло полностью покрывало шишки хмеля. Смесь хорошенько перемешайте, подождите, пока шишки осядут на дно, затем добавьте масла еще, так, чтобы толщина масляного слоя над шишками была примерно 0,6 см.
Плотно закройте банку, поставьте ее в бумажный пакет для защиты от света, поставьте на
подоконник, где больше солнца, оставьте на неделю и не забывайте встряхивать банку несколько раз в день. Через неделю процедите масло и отожмите массу. Еще в течение нескольких дней дайте маслу настояться, затем слейте, не задев осадок. Хранить получившееся масло следует в прохладном темном месте.

Создать бесплатный сайт с uCoz